নবকণ্ঠ ডেস্কঃ ফ্রান্সের বাংলাদেশি কমিউনিটির গঠনে বাংলাগণমাধ্যম কর্মীদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলে মত প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশি মালিকানাধীন শাহ গ্রুপের চেয়ারম্যান সাত্তার আলী সুমন (শাহআলম)।
গত ১৩ মার্চ (বৃহস্পতিবার), প্যারিসের একটি স্থানীয় রেস্টুরেন্টে সাংবাদিকদের সম্মানে শাহ গ্রুপ আয়োজিত ইফতার মাহফিলে তিনি এই মন্তব্য করেন।
এ সময় তিনি বলেন, বিশ্ব দরবারে এখানকার বাংলাদেশি কমিউনিটির অবস্থান তুলে ধরছেন গণমাধ্যমকর্মীরা। পাশাপাশি, প্রবাসী বাংলাদেশিদের নানা সমস্যা তাদের কলম ও ক্যামেরার মাধ্যমে উঠে আসছে। বাংলাদেশ সরকারের কাছে এসব সমস্যা তুলে ধরতেও ফ্রান্সপ্রবাসী সাংবাদিকরা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছেন।
সাংবাদিকদের প্রশংসা করে সাত্তার আলী আরও বলেন, প্রবাসী বাংলাদেশিদের পাসপোর্টে তথ্যগত ভুল সংশোধন ও দূতাবাসে ই-পাসপোর্ট সেবা চালুর দাবিতে সাংবাদিকদের প্রচেষ্টা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তারা সরকারের কাছে এই দাবিগুলো জোরালোভাবে পৌঁছে দিচ্ছেন।
ইফতারের পর অনুষ্ঠিত খোলামেলা আলোচনায় সাংবাদিক নেতারা বলেন, আগের তুলনায় কমিউনিটিতে বিভাজন বেড়েছে, তবে একটি শক্তিশালী কমিউনিটি গঠনের জন্য ঐক্যের বিকল্প নেই। এ ক্ষেত্রে সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান তারা।
অনুষ্ঠানে প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দসহ বিভিন্ন ইলেকট্রনিক ও প্রিন্ট মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।
উপস্থিত সাংবাদিক নেতাদের মধ্যে ছিলেন আবু তাহির, এনায়েত হোসেন (সোহেল), মোহাম্মদ লুৎফুর রহমান বাবু, এনটিভি ব্যুরো চিফ আবুল কালাম মামুন, ডিবিসি প্রতিনিধি ইকবাল মোহাম্মদ জাফর, আরটিভি প্রতিনিধি তাইজুল ফয়েজ, বাংলা টিভি প্রতিনিধি রাসেল আহমেদ, মাই টিভি প্রতিনিধি বাদল পাল, এটিএন বাংলা ইউকে প্রতিনিধি তাজ, টিভিএন নিউজ প্রতিনিধি শেখ সামিরা, এবং আমাদের কথার বার্তা সম্পাদক মাসুদা বেগম নদী প্রমুখ।
এছাড়াও, ফ্রান্স ক্রিকেট বোর্ড পরিচালনা পরিষদের সদস্য ও আমাদের কথা পত্রিকার প্রকাশক ফাতেমা খাতুন মরিয়ম ইফতার মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের জন্য ঈদ-পরবর্তী পুনর্মিলনী ও কাওয়ালি আসর আয়োজনের ঘোষণা দেন শাহ গ্রুপের চেয়ারম্যান সাত্তার আলী সুমন (শাহআলম)।
নিউজের ©সর্বস্বত্ব নবকণ্ঠ কর্তৃক সংরক্ষিত। সম্পূর্ণ বা আংশিক কপি করা বেআইনী , নিষিদ্ধ ও শাস্তিযোগ্য অপরাধ।